Интеллектуальный турнир «Помним. Знаем. Гордимся»

Интеллектуальный турнир «Помним. Знаем. Гордимся»

photo 11 марта 2022 г. в рамках плана мероприятий, посвященных Году исторической памяти, на филологическом факультете прошел интеллектуальный турнир «Помним. Знаем. Гордимся». Участие в состязании приняли студенты 1 курса специальности «История и обществоведческие дисциплины».

Турнир проходил в формате медиаазбуки и объединил знатоков истории Великой Отечественной войны. Медиаазбука – это викторина, выполненная в форме компьютерной презентации с использованием рисунков и фотографий, которые служат подсказкой ответа на вопрос – была разработана председателем студсовета филологического факультета, студентом 2 курса Жуком Ильей.

Вопросы, предложенные командам, были разнообразными как по степени сложности, так и по содержанию. Атмосфера коллективизма, здорового соперничества и азарта царили в аудитории. Студенты-историки продемонстрировали отличные знания по истории Великой Отечественной войны, смогли ответить на все вопросы. Вспомнили значимые военные операции Красной армии, имена легендарных полководцев и партизан, названия боевых орденов и медалей времен войны.

В рамках турнира состоялась презентация ВИК «Доблесть», целью организации деятельности которого является увековечивание памяти защитников Отечества. Студенты 1 курса заинтересовались работой клуба, изъявили желание пополнить ряды его членов.

Победителем интеллектуального турнира стала команда «Байкал», набравшая 26 баллов.

 

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников турнира. Желаем им новых интеллектуальных побед и достижений!

 

Дополнительная информация