МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН СЕМИНАР «РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕНИЙ»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН СЕМИНАР «РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕНИЙ»

photo В соответствии с утвержденным планом научных мероприятий университета 2 марта 2022 г. преподаватели факультета физической культуры приняли участие в международном научно-практическом семинаре «Россия-Беларусь. Организация учебного процесса в высшей школе в условиях ограничений».

Цель семинара – установление дружеских и деловых партнерских связей, обобщение, актуализация, совершенствование и распространение опыта педагогической деятельности по учебной и оздоровительно-массовой работе.

Модератор семинара Арутюнян Тигран Гарриевич, заместитель декана факультета физической культуры и спорта Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, кандидат педагогических наук, доцент ознакомил участников семинара с программой и регламентом выступления.

В семинаре приняли участие заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания кандидат педагогических наук, доцент Горовой В.А., ст. преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Ничипорко Н.Н., заведующий кафедрой физического воспитания и спортивных дисциплин, доцент Ничипорко С.Ф., преподаватель кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин Маслова Е.А.

В ходе семинара были затронуты вопросы управляемой самостоятельной работы студентов-спортсменов с использованием цифровых технологий (Маслова Е.А.), средства восстановления в спорте (Ничипорко Н.Н.) и др. В частности, участникам был предложен обзор мероприятий по работе со студентами в период пандемии.

Заключительным, обобщающим этапом семинара была свободная дискуссия и обмен мнениями.

 

фотофото
фото
фото

Дополнительная информация