Праздничный концерт, посвященный Дню инвалидов!

Праздничный концерт, посвященный Дню инвалидов!

photo 4 октября 2021 года студенты факультета дошкольного и начального образования поздравили организацию «Особое сердце» с юбилеем!

В рамках дисциплины «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особенностями психофизического развития» студенты Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина факультета ДиНО (специальность «Логопедия») знакомятся с особенностями работы с людьми с инвалидностью.

04.12.2021г. у будущих педагогов появилась уникальная возможность приобщиться к реальному взаимодействию с данной категорией детей, акцентировать внимание на проблемах людей с ОПФР.

В рамках международного дня инвалидов студенты поздравили с 15-летним юбилеем общественный центр социальных услуг «Особое сердце». Мозырская первичная организация «Гiд па жыццi /ОО «БелАПДИиМИ» во главе с председателем Валентиной Алексеевной Бичиковой успешно реализует местную инициативу «Общественный центр социальных услуг «Особое сердце». По словам руководителя проекта Марии Червинской, основной целью создания центра является продвижение интересов людей с инвалидностью и создание для них равных условий для участия во всех сферах жизни общества.

Празднование состоялось в государственном учреждении "Мозырский драматический театр имени И.Мележа". С искренними поздравлениями выступила магистр педагогики, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии МГПУ им. И.П.Шамякина Карпович Ирина Александровна.

Староста 3 курса специальности «Логопедия» Стома Виолетта вручила в подарок фотоальбом для сохранения на память лучших моментов деятельности их организации. С пожеланиями дальнейших успехов и конструктивного сотрудничества на сцене выступили студентки факультета ДиНО (3курс,3группа: в роли книги – Дудко Ирина, в роле «звезд» – Устименко Екатерина и Крот Елизавета).

Танцевальный коллектив «logoтипs» во главе с руководителем Сидорчук Анастасией, студенткой факультета ДиНО (группа 3/3), подарил танцевальный номер «Современный танец». Представили танец студентки факультета ДиНО группы 1/3 – Доброва Анастасия и Ульяна Каленик, группы 2/3 – Бабинич Нина и Терлецкая Катя.

Мероприятие прошло ярко и интересно. Наиболее запомнились сказка «Репка» на современный лад, танцевальный номер с зонтиками родителей «особых детей». Празднование юбилея успешно состоялось, все гости получили заряд положительных эмоций и прекрасное настроение.

Студентка факультета ДиНО
3курса 3группы
Волощук Алина

фото фото фото
фото фото фото
фото фото фото

Дополнительная информация