Неделя профилактики табачной зависимости

Неделя профилактики табачной зависимости

photo В период с 15 по 19 ноября 2021 в университете проводилась неделя профилактики табачной зависимости (в рамках Международного дня отказа от курения 18.11.2021).

Цель недели профилактики – профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, снижение распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех сотрудников и студентов университета.

В рамках недели прошла акция «Обменяй сигарету на конфету». Молодые люди отдавали свои сигареты, а взамен получали конфеты. В ходе акции раздавался информационный печатный материал о вреде курения.

На базе общежития №2 студенческим самоуправлением общежития была проведена антитабачная викторина «Курить – здоровью вредить» и акция профилактическая «Конфета вкуснее!».

В рамках Международного дня отказа от курения представителями студенческого самоуправления на базе общежитий №1 и №3 были проведены информационные акции: «Курение вредит вашему здоровью» и «Скажи сигаретам – нет!».

В рамках недели профилактики табачной зависимости 18 ноября 2021 состоялась информационная встреча несовершеннолетних, проживающих в общежитиях № 1 и № 2, с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Мозырского РОВД Коваленко В.Н. на тему: «Разъяснение ответственности, предусмотренной Уголовным и Административным Кодексами Республики Беларусь».

Напоминаем, что университет является зоной свободной от курения!

фотофотофотофотофотофото
фотофотофотофотофотофото
фотофотофотофотофотофото

Дополнительная информация