Акция здоровья «Эстафета вакцинации»

Акция здоровья «Эстафета вакцинации»

photo В Мозыре с 15.11.2021 по 19.11.2021 запущена акция здоровья «Эстафета вакцинации», направленная на популяризацию иммунизации населения против COVID-19. Главная локация проекта – прививочные пункты в торговом центре «Бобровский». Здесь можно было получить консультацию врача-эпидемиолога и тематические брошюры, сделать памятный снимок у фотозоны. Рядом – выставка, инициированная Мозырской организацией Белорусского союза женщин. Героини на фотоплакатах живут рядом с нами и на личном примере рассказывают, почему важно присоединиться к кампании по вакцинации.

Сотрудники и студенты нашего университета не остаются в стороне и принимают активное участие в вакцинации и информировании населения о пользе прививки от COVID-19.

В настоящее время важным компонентом в борьбе с инфекцией COVID-19 является вакцинация населения. Согласно Национальному плану мероприятий по вакцинации против COVID-19 в Республике Беларусь на 2021–2022 годы планируется охватить прививками не менее 60% населения страны, что позволит создать коллективный иммунитет и предотвратить распространение инфекции.

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофото

Дополнительная информация