Акция «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

Акция «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

photo 23.09.2021 в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» проведено информационное мероприятие «Молодежь. Здоровье. Образ жизни» в рамках реализации профилактического проектов «Мозырь – здоровый город» и «Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье завтра».

Цель данной акции – привлечь внимания молодежи к своему здоровью, формирование навыков здорового образа жизни, профилактики COVID-19.

В акции приняло участие более 200 человек. Работами информационно-профилактические площадка, где можно было ознакомится с информацией по здоровому образу жизни, профилактике инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19.

Государственным учреждением «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии» и учреждением образования «Мозырский государственный медицинский колледж» были организованы площадки «Станция спортивная» и «Пазл здоровья», на которых при выполнении задания можно было получить не только сладкий подарок, но и канцелярские принадлежности.

Любители спорта могли помериться силой и провести обучающую тренировку для новичков на площадке для соревнований по армреслингу.

 

фото фото фото фото фото
фото фото фото фото фото
фото фото фото фото фото фото

Дополнительная информация