Встреча с директором Департамента по архивам и делопроизводству Министерства Юстиции Республики Беларусь Курашем Виктором Иосифовичем

Встреча с директором Департамента по архивам и делопроизводству Министерства Юстиции Республики Беларусь Курашем Виктором Иосифовичем

photo 29 марта состоялась встреча директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства Юстиции Республики Беларусь Кураша Виктора Иосифовича, ректора университета Навныко Валерия Николаевича с трудовым коллективом и студенческой молодежью УО «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина».

Виктор Иосифович был делегатом VI Всебелорусского народного собрания, подчеркнул, что собрание явилось уникальным форумом, объединившим людей самых разных профессий и возрастов со всех регионов Беларуси.

В ходе своего выступления Виктор Иосифович остановился на главных приоритетах, которые определены проектом Программы социально-экономического развития нашей страны на пятилетку, – счастливая семья, интеллектуальная страна, сильные регионы и государство-партнер. Важная роль возлагается на систему образования в вопросе воспитания у молодежи патриотизма к Родине, бережному отношению к историческому наследию. Обсуждалось также дальнейшее социально-экономическое развитие страны, перспективы закрепления молодежи в сельской местности.

Сотрудниками и студентами были заданы вопросов, на которые Кураш В.И. дал компетентные ответы.

фото
фото

Дополнительная информация