МЕРОПРИЯТИЕ «АФГАНИСТАН - НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА»

МЕРОПРИЯТИЕ «АФГАНИСТАН - НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА»

photo

15.02.2021 г. студенты факультета физической культуры приняли участие в организации и проведении мероприятия, посвященного Дню памяти воинов-интернационалистов.

Цель мероприятия – формирование представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности; воспитание патриотизма у студенческой молодежи; сохранение памятных традиций; выявление и поддержка талантливой молодежи.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке в 216 аудитории, где студенты Банькова Наталья, Чикида Дмитрий рассказали о событиях войны в Афганистане. Рассказ сопровождался показом видео об истории тех событий. К мероприятию была подготовлена викторина. Присутствующим было предложено ответить на вопросы и совершить небольшой экскурс в историю афганской войны.

Студенты Простолупов Владислав и Головаченко Мария подготовили презентацию о наших земляках, проживающих на территории г. Мозыря и Мозырского района, которые приняли участие в военных операциях в Афганистане. Выступление было дополнено декламированием стихов студентами Кашевич Надеждой и Шарко Василием.

Участники мероприятия почтили память павших военнослужащих минутой молчания.

 

фото

Дополнительная информация