Минувших лет святую память мы будем бережно хранить
- Подробности
- Опубликовано 07.05.2021 10:52
5 мая в преддверии 76-ой годовщины Великой Победы в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Минувших лет святую память мы будем бережно хранить», организатором которого выступил Мозырский государственный педагогический университет.
Для гостей мероприятия в холле дворца была организована работа интерактивной площадки военных лет, подготовленная студентами и сотрудниками филологического факультета. Тематическая фотозона, оформленная технолого-биологическим факультетом, позволяла сделать красочные снимки и окунала участников мероприятия в события прошлых лет. Также была организована тематическая выставка произведений о Великой Отечественной войне.
Открыл концерт ректор университета Валерий Николаевич Навныко. «Есть в истории каждого государства, каждой страны даты, которые являют собой национальную гордость. К числу таких дат, несомненно, относится День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы должны сохранять и передавать из поколения в поколение память о всенародном подвиге», – подчеркнул Валерий Николаевич. Свои искренние поздравления с Днем Победы выразил и известный общественный деятель и меценат Воскан Айказович Чобанян.
