Лицо без улыбки – ошибка, да здравствует смех и улыбка!

Лицо без улыбки – ошибка, да здравствует смех и улыбка!

smile

Под таким девизом 1-го апреля 2013 года в университете прошел праздничный вечер «И смех, и слезы…», посвященный Дню смеха.

 

 

Ученые утверждают, что если вы посмеетесь всего 15 минут в день, жизнь ваша продлиться. Проверить это утверждение решили студенты инженерно-педагогического факультета, тем более что и повод выпал подходящий – 1 апреля, День смеха!

1-го апреля многие люди отмечают День смеха. Этот день, не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международному празднику, поскольку обычай веселиться, шутить и разыгрывать друг друга существует во многих странах мира.

По одной из версий праздник зародился в Древнем Риме, где в середине февраля отмечался праздник Глупых. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в Древней Индии, где 31 марта отмечали праздник Шуток.

Студенты инженерно-педагогического факультета представили зрителям веселую концертную программу, музыкальную поддержку обеспечили студенты филологического факультета. Подойдя к делу ответственно, они подготовили к этому празднику шутки, конкурсы и представления.

В начале программы корреспонденты факультетских новостей поведали многочисленным слушателям, как отмечают этот праздник в различных странах Европы, снабдив истории большим количеством удивительных фактов. В программе праздника прозвучали шутки, забавные объявления, веселые конкурсы, песни.

Завершающим этапом праздника состоялось выступление сборной команды КВН инженерно-педагогического факультета. На празднике присутствовали студенты и преподаватели факультетов технологии, инженерно-педагогического, дошкольного и начального образования, физической культуры и физико-математического.

Участники праздника и зрители получили массу позитивных эмоций, улучшили настроение и остались довольны проведенным мероприятием.

Лицо без улыбки – ошибка, да здравствует смех и улыбка!

03-04-11 03-04-12 03-04-13 03-04-14
03-04-15 03-04-16 03-04-17 03-04-18

 

 

 

Additional information