Подтверждение статуса

Подтверждение статуса

ball fС 24 по 28 февраля в Минске на базе БГУФК прошла Республиканская универсиада по мини-футболу среди мужчин в группе «А» (высший дивизион), где принимала участие и сборная нашего университета. Это был первый опыт для наших ребят в этом виде соревнований. В отличии от футзала, где наша команда вот уже 4 года принимает участие в высшем дивизионе (группа «А»), в высший свет студенческого мини-футбола наши ребята пробились лишь в прошлом году, пройдя через низшие эшелоны турнира.

Статистика игры на групповом этапе 

команда

 

 

 

Очки

мячи

БГПУ им. М.Танка

 

9:3

7:3

6

16-6

3

3

МГУ Кулешова

3:9

 

3:2

3

6-11

0

3

МГПУ им. И.П Шамякина

3:7

2:3

 

0

5-10

0

0

Отправляясь на турнир перед командой была поставлена задача добиться максимального результата. Но, к сожалению, этого не произошло. Возможно, от большого желания ребятам и не удалось продемонстрировать свои лучшие технические качества.

Необходимо признать, в первой игре с БГПУ шансов было очень мало, так как мастерство и класс соперников были значительно выше и борьбу сопернику ребята навязали лишь во втором тайме (3:3), но при этом абсолютно уступив в первом (0:4). А вот в игре с Могилевским университетом, как бы банально это не звучало, нашей команде откровенно не везло. Обилие опасных моментов у ворот соперника не нашло отражения на табло в виде забитых мячей, а вот редкие атаки наших соперников завершались успешно.

По результатам группового этапа, наши ребята могли бороться максимум за 9 место и программа максимум, была выполнена. В первом матче нокаут раунда наши ребята одолели команду Могилевского университета продовольствия 4:3, лишь в концовке игры из безопасного преимущества в три мяча предав матчу нервное окончание. В игре за 9 место наши ребята обыграли со счетом 2:1 команду БГУИР.

Несмотря на определенную неудовлетворенность итоговым местом стоит отметить, что ребята отдавались по полной оставляя на площадке все свои силы. За это хочется их и поблагодарить. Спасибо ребята! Вы молодцы!

Кожедуб Максим (ФФК, 2к), Гриневич Александр (ФФК, 3к), Макаревич Артем (ФФК, 1к), Корж Александр (ФМФ, 3к), Силивонец Дмитрий (ФФК, 3к), Германенко Роман (ФФК , 3к), Молчанов Иван (БФ, 5к), Ярков Юрий (ФФК, 2к), Половинкин Дмитрий (ФФК, 3к), Стаховец Федор (ФФК, 4к), Сеньковец Андрей (ФФК, 4к), Шаломицкий Андрей (ФФК, 1к), Камыш Александр (ФФК, 4к), Мовчун Павел (ФФК, 4 к).

28-03-15 28-03-14

Additional information