Мой каждый день наполнен смыслом!

Мой каждый день наполнен смыслом!

photo Я, Ядченко Галина, выпускница филологического факультета 2021 года (специальность «История и обществоведческие дисциплины»). Работаю учителем истории, обществоведения и географии, являюсь классным руководителем 11 класса ГУО «Юровичский детский сад – средняя школа».

Прекрасные теоретические знания, значимые практические навыки, научно-исследовательские умения, неординарные творческие решения, которым меня научили в университете замечательные преподаватели – бесценны!

Поначалу, мне было трудно осознать, что студенческая жизнь закончилась и я больше не студентка, которую учили еще пару месяцев назад. Теперь я – учитель! Было много волнений и переживаний о том, как пройдут мои первые уроки, знакомство с детьми, с коллективом. Пришлось в кратчайшие сроки учиться выполнять большой объем учебной, воспитательной, организационной работы.

При всех трудностях я научилась быстро со всем справляться: вести необходимую документацию, организовывать родительские собрания и творческие вечера, помогать ученикам в подготовке к сдаче ЦТ. Спустя год я готовлю учеников для участия в предметных олимпиадах, в различных конкурсах, пишу научно-исследовательские работы. Всё это благодаря тем знаниям, которые я получила за 4 года обучения в университете.

Работа учителем является сложной, но очень востребованной. Профессия педагога – это постоянное саморазвитие и самообразование, это очень увлекательно и интересно!

Дополнительная информация