ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ СТРАН СНГ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ СТРАН СНГ

Награждение участников конкурса

 1-7 октября в Баку состоялся конкурс молодых художников стран СНГ «В меня вместятся оба мира…». Конкурс был приурочен к объявленному в Азербайджане «Году Насими». В нем приняли участие более 2000 юных живописцев из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Туркменистана, Эстонии и Турции. 100 лучших работ были отобраны жюри для показа на выставке.

Студенты специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» технолого-биологического факультета регулярно участвуют в подобного рода конкурсах. Вот и в этом конкурсе приняли участие выпускница 2017 года Ефименко Екатерина с работой «Летнее настроение», студентка выпускного курса Михалко Екатерина с работой «Родные березки» и студентка 2 курса Перец Анастасия с работой «Астры». Наши участницы получили сертификаты и опыт участия в международных конкурсах. Готовились студентки к конкурсу под руководством старшего преподавателя кафедры технологического образования, члена Белорусского Союза художников А.А. Клевжиц.

Летнее настроение. Ефименко КатяПоказ работ на выставкеРодные березки. Михалко КатяСертификат ЕфименкоСертификат Михалко

 

 

Дополнительная информация