MOST между Мозырем и Белостоком

MOST между Мозырем и Белостоком

photo

В период с 14 по 21 октября 2019 года при финансовой поддержке проекта МOST, нацеленного на установление и развитие профессиональных контактов между представителями профессиональных кругов ЕС и Беларуси, Владимир Семёнович Савенко, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой физики и математики УО МГПУ имени И.П.Шамякина, принял участие в совместном белорусско-польском научно-методическом семинаре «Радиоэкологическая безопасность» на базе Высшей школы экономики в Белостоке (Польша) (http://www.wse.edu.pl/pl/o-wse/co-nowego/2019/10/bezpieczenstwo-radiologiczne).

В рамках семинара были прочитаны лекции ведущих специалистов и организован ряд тематических мастер-классов по следующим направлениям: «Радиационная безопасность», «Радиоэкология», «Агроэкология. Техногенное и андрогенное загрязнение почвы», «Математическое моделирование, цифровые технологии».

Наряду с научно-методическими мероприятиями, прошли переговоры по изданию учебного пособия В.С. Савенко и др. «Основы радиоэкологической безопасности», а также подписан договор о научном сотрудничестве между УО МГПУ имени И.П.Шамякина и Высшей школой экономики в Белостоке.

Администрация МГПУ имени И.П.Шамякина выражает благодарность руководству проекта MOST за содействие в организации мероприятий мобильности и международного сотрудничества!

фотофотофотофото

Дополнительная информация