«А ну-ка, первокурсник – 2017!» на филологическом!

«А ну-ка, первокурсник – 2017!» на филологическом!

 

02.11.2017 на филологическом факультете состоялся фестиваль студенческих талантов «А ну-ка, первокурсник – 2017!».Тема конкурса - "Филфак! Мы вместе!" На сцене университета выступили первокурсники специальностей: «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)» (команда «Время первых»), «иностранные языки (английский, немецкий), «Иностранные языки (немецкий, английский)» (команда «Под грифом ин. яз.»), «История и обществоведческие дисциплины» (команда «Сябры»).

Праздник был открыт приветственным словом декана филологического факультета Т.Н. Сыманович. Она отметила необходимость единения всех поколений филфаковцев, подчеркнула важность студенческой инициативы и востребованность педагогических традиций, существующих на факультете.

Русский язык и литература, история и обществоведческие дисциплины, английский язык и немецкий язык – всё это многообразный и увлекательный мир знаний, которые наши студенты получают на филологическом факультете.

Конкурсные программы первокурсников были креативными, яркими, отражали специфику выбранной профессии. Все команды выступили на высоком уровне, студенты показали творческие и интеллектуальные способности, художественное мастерство и сценическую культуру.

 

Места распределились следующим образом:

I-е место – команда «Время первых»

II-е место – команда «Под грифом ин. яз.», команда «Сябры»

Дорогие первокурсники всех специальностей, поздравляем всех вас с триумфальным выступлением на фестивале. Добро пожаловать в нашу дружную филфаковскую семью!

 

Дополнительная информация