Информационно-ознакомительные встречи для студентов-первокурсников

Информационно-ознакомительные встречи для студентов-первокурсников

04-5-2С 08.09.по 30.09.2017 года в читальном зале университета сотрудниками отдела по воспитательной работе с молодежью были проведены информационные встречи со студентами 1-ых курсов всех факультетов. Подобные встречи для студентов-первокурсников традиционно проходят в МГПУ им. И.П.Шамякина в течение сентября. Их цель - ознакомление и вовлечение студентов в общественную, культурную, спортивную жизнь университета. На встречах присутствовали руководители и представители различных служб и отделов университета.

Об основных направлениях деятельности своих подразделений рассказали сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью: представители центра культурно-досуговой деятельности студенческой молодежи, идеологического центра, социально-психологической службы университета. Перед ребятами также выступили члены профсоюзной организации студентов, ПО ОО «БРСМ», представители студенческого санатория-профилактория и спортивного клуба.

Начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеева С.В. ознакомила студентов с основными направлениями работы отдела по воспитательной работе с молодежью, основными мероприятиями, которые проводятся и будут проводиться в университете. Отдельное внимание было обращено на профилактику правонарушений, соблюдение общественного порядка, на внешний вид студента педагогического университета.

Главный врач санатория-профилактория Гончаров В.Н.  рассказал об услугах, которые оказывает санаторий-профилакторий, о ценах и условиях записи.

Председатель профкома студентов Струков В.В. поздравил студентов со вступлением в профсоюзную организацию студентов и осветил вопросы получения материальной помощи, установления надбавок к стипендии, снижения оплаты за обучение.

Начальник спортивного клуба Дойняк В.П. рассказал о спортивных секциях, которые работают в университете, а секретарь ПО ОО «БРСМ» Борисенко В.В. проинформировала о работе первичной организации, реализуемых программах и проектах ОО «БРСМ».

Встречи заканчивались посещением студентами музея университета и зала информационных технологий, а также экскурсией в тренажерные залы. 

Дополнительная информация