МЕСЯЧНИК ПРОПАГАНДЫ ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СУИЦИДОВ И СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

МЕСЯЧНИК ПРОПАГАНДЫ ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СУИЦИДОВ И СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

photo С 9 сентября по 9 октября 2021 года в университете был проведен месячник пропаганды ценности жизни и предотвращения суицидов и суицидального поведения.

На базе общежитий был проведен цикл тренинговых занятий для студентов «Все в жизни можно исправить, пока ты жив!», в ходе которых студенты обучились стрессоустойчивости, осознанию ценности жизни, а также получили психологическое просвещение о суицидах и способах его предотвращения.

С целью формирования у студентов ценностей жизни, пропаганды безопасного и ответственного поведения, развития умений распознавать рискованные ситуации, выработки поведенческой мотивации к сохранению здоровья на базе общежитий была проведена профилактическая акция «Я выбираю жизнь ».

В течение этого времени студенты проходили психологическую экспресс-диагностику (в том числе тест, выявляющий уровень депрессии), получали консультацию психолога и информацию о том, куда можно обратиться с психологическими проблемами.

В МГПУ имени И.П.Шамякина консультацию педагогов-психологов можно получить в кабинете 201 (отдел по воспитательной работе с молодежью) или позвонив по телефону 24-99-25 (это бесплатно и конфиденциально).

Службы экстренной психологической помощи Гомельской области:

-«Телефон доверия» для оказания экстренной психологической помощи по Гомельской области:
8 (0232) 37 91 91 (по будням с 8.00 до 24.00, бесплатно, анонимно);

-«Телефон доверия» учреждения Гомельской областной клинической психиатрической больницы:
8 (0232) 31 51 61 (круглосуточно бесплатно, анонимно);

-«Телефон доверия» Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей: 170 (круглосуточно  бесплатно, анонимно).

 

Помните «Суицид – это то, чего практически всегда можно избежать. Главное, что для этого необходимо вовремя заметить тревожные сигналы!»

 

фотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофото

Дополнительная информация