XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

photo В рамках Года народного единства с 14 по 16 апреля 2021 года в выставочном комплексе «БелЭкспо» проходила XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Организатором выставки выступало Министерство образования Республики Беларусь. Участие в мероприятии приняли представители сферы образования, Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В., депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члены различных молодежных объединений, учащиеся и студенты.

Наш университет на выставке представил более 70 научно-методических работ и проектов положительного опыта всех факультетов и структурных подразделений вуза.

В рамках трех тематических дней – дня инноваций, дня региональных инициатив и дня спорта и здоровья – прошли мероприятия и презентации, были организованы семинары, конференции (в том числе онлайн), мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации с учетом современных тенденций.

Проекты УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» получили высокую оценку организаторов. По итогам работы выставки наш университет награжден дипломом III степени Министерства образования в номинации «За актуальность представленных материалов по гражданскому и патриотическому воспитанию учащейся молодёжи и качественное представление педагогического опыта».

В рамках выставки проходил республиканский заочный конкурс педагогического опыта «Лучшие практики патриотического воспитания молодежи». 5 педагогических опытов было заявлено на участие в конкурсе от УО МГПУ имени И.П.Шамякина. По итогам конкурса дипломами за личный вклад в распространение положительного педагогического опыта в сфере гражданского и патриотического воспитания учащейся молодёжи были награждены: начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью Матвеева С.В., доцент кафедры педагогики и психологии Журлова И.В., аспирант кафедры педагогики и психологии Шиманская И.М., кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания факультета физической культуры Горовой В.А., преподаватель кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин факультета физической культуры Маслова Е.А.

фотофотофото фото фото фото
фотофотофото фото фото
фотофото фото фото фото

Дополнительная информация