Нет насилию в семье!

Нет насилию в семье!

photo

«Нет насилию в семье!» под таким девизом со 2 ноября по 6 ноября 2020 года в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» сотрудниками социально-педагогической и психологической службы была проведена Неделя профилактики домашнего насилия, мероприятия которой были направлены на профилактику домашнего насилия и жестокого обращения с детьми.

В течение недели на стендах учебных корпусов и общежитий, на сайте университета размещалась профилактическая информация против жестокого обращения с детьми.

         В течение недели на базе общежитий №1 и №2 прошли тренинговые занятия «Скажи нет жестокому обращению с детьми» и «Семейные конфликты и пути их разрешения». Студенты дискуссировали на тему проблемного воспитания, равнодушия взрослых, а также предлагали свои варианты решения проблемы.

 

Семья – это самые близкие, родные и любимые люди. Почему между самыми близкими людьми возникают самые страшные конфликты? Что провоцирует насилие в семье и в обществе, а самое главное – как создать и сохранить здоровые отношения? Все эти и многие другие вопросы были освещены за круглым столом 5 ноября, на который были приглашены эксперты: психолог учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» Талюк Александра Евгеньевна и доцент кафедры педагогики и психологии Болбас Галина Владимировна.

         Помните, мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

фотофотофотофото

Дополнительная информация