ВЫБОР СДЕЛАН

ВЫБОР СДЕЛАН

12-10-24-1

 

23 сентября 2012 года в Республике Беларусь прошли выборы депутатов Палаты представителей пятого созыва.

 

Выборы депутатов Палаты представителей пятого созыва признаны состоявшимися. Явка избирателей в целом по республике составила 74,3%, в Гомельской области –76,6%. По Мозырскому району отдали свои голоса за кандидатов 74% избирателей. По итогам выборов всего по Гомельской области в Палату представителей избрано 16 депутатов. По Мозырскому избирательному округу №42 депутатом Палаты представителей пятого созыва избран Н.Ф. Рассоха.

Приятно отметить, что активную гражданскую позицию проявили студенты нашего университета (явка избирателей по избирательному участку №10, расположенному в УО МГПУ им.И.П. Шамякина, составила более 80%). Во многом это стало возможным благодаря информационным встречам руководства вуза со студентами, а также выступлению самого кандидата в депутаты по Мозырскому округу Н.Ф. Рассохи перед студенческой аудиторией.

Деятельность Парламента является логическим продолжением работы по формированию законодательной базы в соответствии с принципом «государство для народа». Основа проводимой государственной политики – её социальная направленность, стремление учесть интересы каждого гражданина и защитить всех тех, кто наиболее уязвим: пенсионеров, ветеранов, детей-сирот, семьи с детьми. Как результат – в республике обеспечиваются ежегодный рост заработной платы и государственных пенсий, снижение уровня безработицы.

Дополнительная информация