А у нас снова гости!!!

А у нас снова гости!!!

  Объединить ребят, создать благоприятную и  неформальную атмосферу, дать возможность  студентам филологического факультета (специальность Немецкий язык. Английский язык)  практиковать речь  с носителями немецкого языка,  ближе узнать друг друга – именно такие цели поставила Людмила Станиславовна Пухнаревич,  организатор дружеской  встречи, которая прошла в начале мая в корпусе №3 УО МГПУ им. И.П.Шамякина. Принять участие в мероприятии  пришли не только студенты, но и преподаватели вуза.

Ярких красок и особого колорита празднику добавило то, что  студенты  пришли с государственными флагами своей страны и в национальных костюмах. Наши гости из Германии  познакомились с белорусскими традициями и обычаями, развеселили  своими шутками и ответили на все вопросы студентов. Здесь были и традиционные белорусские пироги,  блюда  и многие другие угощения.  Всем очень понравилось!

  Немецкие друзья также посетили занятие по дисциплине «Профессиональное общение» зав. кафедрой Л.В. Пузан, на котором студенты 4 курса 3 группы познакомили их с системой образования в Беларуси. В ходе сравнения образовательных систем нашей страны  и Германии завязалась дискуссия,  оказавшаяся весьма интересной и  познавательной для обеих сторон.

  Мы хотели бы  выразить огромную благодарность Людмиле Станиславовне, бессменному инициатору и организатору таких  встреч и, конечно, нашим гостям  за доброжелательность и прекрасное настроение!

 

Дополнительная информация