Научно-методический семинар «Современные подходы к проведению коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи»

Научно-методический семинар «Современные подходы к проведению коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи»

photo 29 апреля 2021 в рамках Недели молодежной науки прошёл научно-методический семинар «Современные подходы к проведению коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи». Ответственные: доцент Цырулик Н.С., доцент Жлудова Н.С., старший преподаватель Михайлова Е.Н.

В работе семинара приняли участие администрация и специалисты ГУО «Специальный ясли-сад №12 для детей с тяжелыми нарушениями речи г. Мозыря» (заместитель заведующего по основной деятельности Кулага Л.И., учитель-дефектолог Гордионок Н.И.), являющегося филиалом кафедры специальной педагогики и методик дошкольного и начального образования; учитель-дефектолог ГУО «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Кадол А.С.; преподаватели кафедры специальной педагогики и методик дошкольного и начального образования (Цырулик Н.С., Жлудова Н.С., Михайлова Е.Н.);  студенты специальности «Логопедия».

Программой семинара было предусмотрено  проведение мастер-класса и круглого стола по проблеме современных технологий и методик коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи. С демонстрацией приемов и вовлечением в активную работу аудитории рассмотрены возможности фонетической ритмики, использования фразового конструктора, средств альтернативной и поддерживающей  коммуникации, интерактивных методов в коррекционно-развивающей работе с детьми с тяжёлыми нарушениями речи.

Участники семинара ознакомлены с результатами деятельности студенческого научно-исследовательского кружка «ОПТИМист». Студенты специальности «Логопедия» имели возможность презентовать методические разработки, выполненные в рамках дипломных проектов и деятельности научного кружка

фото
фото фото
фото фото

Дополнительная информация