Практические занятия на базе филиала кафедры педагогики и психологии

Практические занятия на базе филиала кафедры педагогики и психологии

На базе данного филиала в марте 2018 года старшим преподавателем кафедры педагогики и психологии И.А. Карпович было организовано проведение ряда практических занятий со студентами факультета дошкольного и начального образования по дисциплине «Психология одарённости».

Практические занятия по теме «Организация обучения одарённых детей» позволили студентам не только получить научно-обоснованные знания по изучаемым вопросам, но и познакомиться с практикой организации учебно-воспитательного процесса гимназии, новаторскими подходами к работе педагога-психолога Ростислава Марковича Миневича с высокомотивированными учащимися.

На практических занятиях по теме «Диагностика одарённости» студенты получили возможность закрепить навыки проведения психологического тестирования (тест «Прогрессивные матрицы Равена» для диагностики интеллектуальной одаренности).

По окончанию занятий студенты высоко оценили предложенную форму организации практических занятий, позволяющую погрузиться в среду будущей профессии.

   

Старший преподаватель
кафедры педагогики и психологи

И.А. Карпович

19-3-0119-3-0219-3-0219-3-0219-3-0619-3-0219-3-0819-3-0219-3-02

Additional information