Экскурсия в драматический театр: «Волшебный мир закулисья»

Экскурсия в драматический театр: «Волшебный мир закулисья»

Экскурсия началась в фойе драматического театра. Татьяна Анатольевна встретила студентов в образе интеллигента-театрала девятнадцатого века. Она рассказала будущим педагогам историю возникновения театра, особо отметив, трагический момент пожара, в огне которого сгорели буквально все декорации и костюмы.

Наиболее взволновало студентов посещение «святая святых» театра –гримерок ведущих артистов. Экскурсанты увидели процесс их подготовки к спектаклю, поразились слаженной работе гримеров и костюмеров.

Встреча с главным режиссером театра Циркиным Романом Матвеевичем оставила неизгладимый след в памяти будущих педагогов. Его интересный рассказ о «рождении» спектаклей заинтересовал и дал возможность прочувствовать каждой девушке всю сложность работы режиссера, радость творческих побед от воплощения задуманного и горечь разочарований в случаях неудачи.

В заключении экскурсии будущие педагоги смогли ознакомиться с работой специалистов над созданием декораций к спектаклям, увидеть уже изготовленные и даже побывать в избушке бабы-яги, чертогах снежной королевы.

Экскурсия по закулисью драматического театра не только обогатила студентов бесценными знаниями о его истории, но и создала у них радостное настроение, воплотила детские мечты многих о выступлении на сцене, подарила яркие, красочные фотографии в обрамлении театральных декораций.

Старший преподаватель

кафедры педагогики и психологии,

магистр педагогики И.А. Карпович

фото
фото

Additional information