Тренинг «Я – ЛИДЕР!»

Тренинг «Я – ЛИДЕР!»

Участники мероприятия прошли тест на лидерские качества и определили свои способности к лидерству. Помимо теста, студентам было предложено пройти еще несколько упражнений, цель которых состояла в тренировке лидерских качеств, уверенности, решительности, умение брать на себя ответственность. С их помощью ребята осознали важность принятия на себя роли лидера в коллективе, потренировали навыки продуктивной работы в команде. Также участники тренинга попробовали себя в упражнении, для успешного выполнения которого, каждый должен на некоторое время взять на себя управляющую роль.

В ходе мероприятия все пришли к мнению, что лидерство является процессом, при котором один член группы (лидер) организует и направляет других к достижению конкретной общей цели. Данный тренинг позволил ребятам конструктивно общаться, открыто высказывать свое мнение и выслушивать мнение других участников, попробовать себя в разных ситуациях, узнать что-то новое о себе. Тренинг прошел в позитивной, дружеской атмосфере. Все участники тренинга принимали активное участие в занятие.

Хотелось бы отметить, именно тема лидерства вызывает большой отклик среди участников занятий: студенты стремятся как можно больше узнать о лидерских качествах, возможностях их развития и реализации, как в стенах университета, так и за его пределами.

фото фото фото фото
фото фото фото
фото фото фото

   

Additional information