Единый день информирования «ГОМЕЛЬЩИНА – ОТ ВЫБОРОВ ДО ВЫБОРОВ»

Библиотека

Единый день информирования «ГОМЕЛЬЩИНА – ОТ ВЫБОРОВ ДО ВЫБОРОВ»

Встречу открыл ректор университета В.В. Валетов. Валентин Васильевич представил участников мероприятия – заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета Петра Алексеевича Кириченко
и заместителя председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликса Фёдорофича Галюка.

В ходе своего выступления Пётр Алексеевич проинформировал присутствующих о социально-экономическом развитии области за период, прошедший после парламентских выборов 2008 года. Он отметил, что на территории Гомельщины успешно работают более 300 крупных и средних предприятий. Итоги проделанной работы впечатляют. Так, удельный вес промышленного производства Гомельской области за эти четыре года составил более 20%; экспорт товаров увеличился в 1,3 раза; установлены и развиваются экономические связи более чем со 100 странами. Пётр Алексеевич также акцентировал внимание присутствующих на том, что Гомельская область признана лучшим регионом для ведения бизнеса в Беларуси-2012.

Аплодисментами аудитория встретила информацию о достижениях спортсменов-олимпийцев Гомельской области. И это неудивительно, ведь наш вуз по праву можно назвать олимпийским. Представительство в Национальной олимпийской сборной от нашего университета растёт из года год. Если в XXVIII Олимпийских играх в Афинах принимали участие только 4 спортсмена Мозырского вуза, то на XXIX Олимпийских играх в Пекине уже 8, а на XXX Олимпийских играх в Лондоне – 15 (10% от общего количества всех спортсменов национальной олимпийской сборной), ими завоевана четверть медалей копилки белорусской команды 2012 года.

После своего выступления Пётр Алексеевич дал исчерпывающие ответы на все вопросы присутствующих и выразил надежду на то, что студенты УО МГПУ имени И.П. Шамякина примут активное участие в предстоящих выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и отдадут свои голоса за достойного кандидата.

В завершение встречи ректор университета В.В. Валетов от лица всех присутствующих поблагодарил заместителя председателя Гомельского облисполкома за интересную и полезную информацию, а также за огромное внимание и постоянную поддержку нашего вуза. Валентин Васильевич заверил Петра Алексеевича в том, что коллектив университета и в дальнейшем будет выполнять поставленные перед ним задачи.

Дополнительная информация