Уважаемые сотрудники и преподаватели!

Библиотека

Уважаемые сотрудники и преподаватели!

В Зале информационных ресурсов ауд. 311 существует  оnline доступ к ежеквартальному журналу "Международное высшее образование". Журнал представляет статьи и доклады о ключевых темах, задачах и проблемах высшего образования во всем мире.

Специалисты и ученые с разных стран и континентов публикуют информационные и аналитические статьи, доклады на актуальные темы высшего образования. Как правило, каждое издание журнала состоит из примерно 15 статей, небольших по размеру, которые содержат отчеты в резюмированном формате.

 

Журнал издается Центром международного высшего образования (CIHE) Бостонского колледжа (США). Директором Центра и главным редактором журнала является всемирно известный ученый в сфере высшего образования – профессор  Филип Г. Альтбах (Philip G. Altbach).

Журнал «Международное высшее образование» служит платформой обзора событий международного высшего образования. Журнал издается на английском, немецком и китайском языках.

 Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) начинает публикацию русскоязычного издания журнала с 2009 года вэлектронном формате, и в будущем, планирует публикацию журнала в формате печатного издания. Издание русскоязычной версии журнала "Международное высшее образование" проводится на основе Меморандума о сотрудничестве между Центром международного высшего образования (CIHE) и НКАОКО.

Все права по изданию русскоязычной версии журнала «Международное высшее образование» принадлежат НКАОКО. Необходимо получение предварительного разрешения для использования материалов журнала.

Дополнительная информация