Олимпиада! МГПУ им. И.П. Шамякина на вершине пьедестала!

Библиотека

Олимпиада! МГПУ им. И.П. Шамякина на вершине пьедестала!

11 апреля 2014 года в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины уже в третий раз состоялась Межвузовская олимпиада по основам педагогики и психологии «Личность и творчество».

В олимпиаде приняли участие 16 команд (112 студентов) из вузов Республики Беларусь и России. Команда Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина «Пирамида истины», благодаря общим усилиям преподавателей и студентов, достойно представила наш вуз на международном уровне и стала золотым призёром олимпиады.

Кафедра психологии совместно с кафедрой практической психологии и дефектологии и кафедрой педагогики и методик дошкольного и начального образования приняла активное участие в подготовке студентов к участию в олимпиаде.

Так, подготовка студентов к теоретическому туру по психологии осуществлялась, старшим преподавателем кафедры практической психологии и дефектологии Карпович Ириной Александровной и ассистентом кафедры психологии Муравьёвой Оксаной Сергеевной по тестам, составленным преподавателями кафедры психологии; по педагогике работу со студентами проводила доцент кафедры педагогики и методик дошкольного и начального образования Асташова Анжела Николаевна.

Второе место в конкурсе «Домашнее задание» было обеспечено благодаря совместным творческим усилиям студентов и ассистента кафедры психологии Муравьёвой Оксаны Сергеевны, при участии старшего преподавателя кафедры практической психологии и дефектологии Карпович Ирины Александровны.

Вопросами оформления документов для поездки на олимпиаду, а также подготовкой студентов по кризисной психологии занималась ассистент кафедры практической психологии и дефектологии Витовская Галина Николаевна. Сопровождала нашу команду на олимпиаду старший преподаватель кафедры практической психологии и дефектологии Карпович Ирина Александровна.

Команда МГПУ им. И.П. Шамякина «Пирамида истины» и кафедра психологии выражает особую благодарность факультету технологии за помощь в подготовке реквизита к выступлению. 

Дополнительная информация