ИТОГИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

Библиотека

ИТОГИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

04-04-1Результаты педагогической практики студентов 4 курса дневной формы получения высшего образования специальности «Профессиональное обучение (агроинженерия)» подведены на итоговой конференции, состоявшейся 02.04.2014. 

В системе профессиональной подготовки будущего преподавателя важнейшая роль принадлежит педагогической практике. Практика помогает реально формировать в условиях естественного педагогического процесса методическую рефлексию будущего преподавателя, его самосознание, профессиональную компетентность.

 

Практическая работа в системе профтехобразования открывает для студентов возможность познать все стороны педагогической деятельности и значительно расширить свои представления об организации учебного процесса, основах преподавания производственного обучения и специальных дисциплин, познакомиться с различными техниками и приемами обучения.

В период с 10 февраля по 22 марта 2014 года у студентов 4-го курса дневной формы получения высшего образования специальности «Профессиональное обучение (агроинженерия)» проходила педагогическая практика. Базами практик являлись учреждения образования «Калинковичский государственный профессиональный аграрно-техническийлицей», «Полесский государственный аграрный колледж им В.Ф.Мицкевича», «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии».

В ходе проведения конференции студенты использовали возможность поделиться своими впечатлениями об особенностях организации практики, сложностями, с которыми они столкнулись при подготовке и проведении занятий производственного обучения и культурно-массовых мероприятий. Методисты университета смогли оценить работу студентов не только по отчетной документации, но и убедиться в заинтересованности студентов результатами практики. 

 

Анализ результатов педагогической практики показал, что студенты  успешно справились с задачами практики, ответственно подошли к их решению, активно участвовали в процессе выполнения предложенных заданий, совершенствовали навыки и умения работы в качестве мастера производственного обучения, проявили себя как сознательные и заинтересованные в результатах своей работы будущие специалисты.

 

Руководители практики:
Карпинская Т.В.
Софрыгин А.Е.
Соболева Т.Г.

 

Дополнительная информация