РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ИПФ

Библиотека

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ИПФ

23-12-01Наиболее эффективная форма работы педагогов и родителей – родительское собрание, на котором из первых уст можно получить достоверную информацию о состоянии дел своих детей.

Проведение родительских собраний на инженерно-педагогическом факультете стало традицией. Так 21 декабря 2013 года прошла встреча администрации факультета и кураторов с родителями студентов 1-го курса. На собрании присутствовали многие родители, которым не безынтересно, как учатся их дети. Встреча носила информационный характер и освещала самые актуальные темы: посещаемость занятий студентами; текущая успеваемость; готовность к 1-й экзаменационной сессии; организация досуга студенто.

Декан факультета Валентин Алексеевич Васюта выступил перед родителями с информационным сообщением о нормативно-правовых актах, регламентирующих учебный процесс. 

Заместитель декана по учебной работе Андрей Владимирович Макаренко, используя мультимедийную презентацию, познакомил присутствующих с университетом и факультетом, его достижениями и перспективами развития, рассказал о преимуществах подготовки по специальности «Профессиональное обучение»,  а также об особенностях проведения и организации зачетно-экзаменационной сессии, что очень актуально для родителей и студентов первого курса.

Заместитель декана по воспитательной и идеологической работе Тереса Генриховна Соболева ознакомила родителей с положениями о материальной помощи обучающимся УО МГПУ им. И.П.Шамякина и об установлении надбавок к стипендии, о предоставлении путевок в студенческий санаторий-профилакторий. Особый интерес у родителей вызвал вопрос организации досуга студенческой молодежи и их участие в культурно-массовых мероприятиях.

По окончании общего собрания кураторы групп, Некрасова Г.Н и Крецу С.Н., провели встречи с родителями студентов академических групп. Они озвучили итоги промежуточной аттестации, ознакомили родителей с пропусками учебных занятий их детьми и имеющимися проблемами в обучении. В неформальной, доверительной обстановке родители смогли высказать свои пожелания в плане совершенствования организации  учебно-воспитательного процесса на факультете.

23-12-02

Зам. декана по учебной работе А.В.Макаренко,
зам. декана по ИВР Т.Г.Соболева 

Дополнительная информация