ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

16-01     В период с 08.04.2019 по 13.04.2019 в университете проходила неделя здорового образа жизни, приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, в которой приняли участие студенты всех факультетов.

Сотрудниками социально-педагогической и психологической службы, студенческим самоуправлением университета и профкомом студентов был проведен ряд мероприятий: работа интерактивных площадок ЗОЖ – глазами студентов», «квест-игра «Здоровье в наших руках», информационная встреча сотрудников университета с заведующей отделением эпидемиологии ГУ МЗЦГиЭ Миранович Н.А. на тему: «Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРИ в Мозырском районе. Иммунизация против гриппа».

Особое внимание было уделено формированию у студенческой молодежи здорового образа жизни через отказ от вредных привычек. Так, 11.04.2019 состоялся открытый диалог «Взгляни на жизнь по-новому» студентов филологического факультета с начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Мозырского РОВД  Гушляком П.Н., проведена акция «Университет – зона, свободная от курения!».

Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов.

     Здоровый образ жизни - образ жизни отдельного человека, это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

 

Дополнительная информация