Фестиваль-конкурс студенческих талантов «Кубок Первокурсника-2018»

Фестиваль-конкурс студенческих талантов «Кубок Первокурсника-2018»

24-1-122 ноября двери актового зала Дворца Культуры «Строитель» приветливо распахнулись, чтобы принять гостей на грандиозном мероприятии – фестивале-конкурсе студенческих талантов «Кубок Первокурсника-2018».

«Кубок Первокурсника» – пожалуй, самый зрелищный и ожидаемый конкурс в нашем университете. Его ежегодно проводят для студентов первого года обучения. Это, так сказать, своеобразное посвящение в студенты. И его из года в год достойно проходят все первокурсники.

Перед началом творческой битвы с приветственной речью выступил ректор университета Валерий Николаевич Навныко, наградил грамотами и вручил благодарности самым активным студентам.

Ну а затем первокурсники показали, на что способны и доказали, что достойны носить звание «Студент Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина».

Тема фестиваля-конкурса этого года звучала так – «На этой земле жить мне и тебе!». Команды постарались подготовить выступления с учетом всех предъявляемых требований: раскрыть тему, уложиться в отведенное время, задействовать всевозможные атрибуты, подобрать соответствующее музыкальное сопровождение. Стоит отметить, что участникам удалось в этом году удивить жюри. Выступления были очень разноплановыми, оригинальными и интересными.

Согласно единодушному решению жюри кубок Победителя завоевала команда факультета дошкольного и начального образования «Леди Х».

В номинации «Лучшая театрализация» неподражаемой была команда филологического факультета «Театр Пилигрим».

Номинация «Образец мастерства» досталась команде факультета физической культуры «Цвет настроения Сильный».

В номинации «Оригинальный жанр» награждена команда физико-инженерного факультета «Максимум».

Номинация «Лидер перемен» досталась команде технолого-биологического факультета «Неудержимые».

Все команды были награждены подарками от спонсоров мероприятия: первичной профсоюзной организации студентов университета, развлекательного центра «Сити Центр», филиала №317 г.Мозыря ОАО «Беларусбанк», центра Банковских Услуг №10 города Мозыря ОАО «Паритетбанк», Мозырского спортивного клуба каратэ «Сэйдокай», РК ОО «БРСМ», спортивного клуба «Фитнес База», ОАО «Мозырьсоль».

Поздравляем победителя!

 

 

Дополнительная информация