«Молодёжь - за здоровое будущее! »

«Молодёжь - за здоровое будущее! »

09-03-35 марта на инженерно-педагогическом факультете прошла информационная встреча, приуроченная к Международному дню борьбы с наркотиками. До студентов была доведена информация по профилактике употребления курительных смесей и наркотических веществ.

Власенко Александр, староста 3 курса ,3группы выступил с докладом о пагубном воздействии наркотиков и курительных смесей на молодой организм. Педагог-психолог Деревянко Г.Ю. ознакомила с декретом №6 от 28 декабря 2014 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», где говорится о принятии мер и ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Студентам были предложены памятки и видеофильмы о вреде и последствиях употребления курительных смесей и наркотических веществ.

В университете действует добровольный «Антинаркотический молодёжно-студенческий отряд», который занимается профилактикой распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей среди учащихся учебного заведения, а также проведением мероприятий по профилактике наркомании. Каждый желающий студент может записаться в отряд и внести свой вклад в дело борьбы с наркотиками.

 

Дополнительная информация