Номинация «Лучший!»

Номинация «Лучший!»

21-12-11На итоговом областном форуме «Трудовой семестр – 2014» Гомельский областной штаб студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи подвел итоги третьего трудового семестра.

Церемонию награждения лучших студенческих отрядов различного профиля, нанимателей и самых активных его участников провели во Дворце творчества «Юность».

Наград удостоились лучшие командиры и комиссары студенческих отрядов.

На протяжении 2014 годы студенты нашего университета трудились в студенческих отрядах. Кто-то решил попробовать себя в строительной отрасли и записался в строительный студенческий отряд. Кто-то устроился на сельскохозяйственные работы. Многие студенты, особенно девушки, пошли работать в сервисные отряды. Большинство юношей и девушек в летний период отправились работать педагогами в детские оздоровительные лагеря. Одним словом, студотрядовцы оказывали помощь в различных сферах деятельности: в уборке урожая, ухаживали за лесными культурами, работали вожатыми и воспитателями, строили молочно-товарные фермы и улаживали бордюры.

По традиции, итоги Трудового семестра подводятся в декабре месяце.
17 декабря на ІІІ Областном фестивале студенческих отрядов «Трудовой семестр – 2014», который проходил в г.Гомеле, были также подведены итоги работы по организации трудовой занятости молодёжи. Лучшие наниматели, студотряды, командиры и бойцы получили заслуженные благодарности, дипломы и подарки от Гомельского областного комитета ОО «БРСМ». 


Студенты нашего университета были отмечены грамотами в следующих номинациях:

  • «Лучший комиссар сервисного отряда» (Касабуцкий Вадим, физико-математический факультет);
  • «Лучший комиссар строительного отряда» (Новиков Александр, факультет физической культуры);
  • «Лучший командир педагогического отряда» (Дубатовка Екатерина, филологический факультет). 

Дополнительная информация