Клоунотерапия для участников республиканского конкурса «Усе разам»

Клоунотерапия для участников республиканского конкурса «Усе разам»

12-05-16 мая студенты-волонтеры университета организовали и провели конкурсно-развлекательную программу «Давайте познакомимся!» с элементами клоунотерапии для участников республиканского конкурса «Усе разам».

Клоунотерапия – один из методов психотерапии, который призван улучшить психологическое состояние ребенка через смех, радость, восторг и другие положительные эмоции и является визитной карточкой студентов-волонтеров отдела по воспитательной работе с молодежью.

Ведущими программы были клоуны Хуба (Корзун Виктория, студентка факультета дошкольного и начального образования) и Буба (Наталья Намоченко, студентка факультета дошкольного и начального образования), которые закружили детей в хороводе веселья и праздничного настроения, подарили улыбки, а также продемонстрировали мастер-классы по твистингу и детскому боди-арту.

Твистинг – новый вид досуга, веселое искусство, которое развивает человека, поднимает настроение, приучает к творческому созидательному труду. Из воздушных шариков можно сделать все: от забавных игрушек до роскошных букетов, что очень хорошо получалось у детей.

Боди-арт – это особая форма живописи, при которой роль холста исполняет человечек. Каждому ребенку была предоставлена возможность выбрать рисунок, цвет мелков и по желанию даже самостоятельно нанести его.

Праздничным подарком для детей стало выступление талантливой молодежи нашего университета и детских коллективов города.

12-05-2 12-05-3
12-05-4 12-05-5

Дополнительная информация