Чемпионат мира по хоккею-2014 в Минске

Чемпионат мира по хоккею-2014 в Минске

hokkeyС 9 по 25 мая 2014 года в г.Минске пройдет 78-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, который обещает стать одним из самых значимых событий в спортивной жизни страны. Соревнования будут проходить в двух крупнейших спортивных комплексах страны - «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена», вместимость которых составляет соответственно 15 и 9,6 тысяч зрителей. В борьбе за звание чемпиона мира примут участие 16 национальных хоккейных команд - тринадцать из Европы, две из Северной Америки и одна из Азии.

Уникальное по своим масштабам спортивное мероприятие привлечет внимание не только отечественных любителей хоккея, но и множества иностранных хоккейных болельщиков, которые посетят г. Минск, для того чтобы поддержать свои команды. Этому будет способствовать и тот факт, что на время проведения чемпионата мира по хоккею въезд в страну будет безвизовым.

Наряду со многими организациями г. Минска, в проведении данного мероприятия будут активно задействованы учреждения высшего образования. Большое внимание уделяется привлечению к различным видам деятельности наиболее активной и коммуникабельной молодежи из числа студентов (встреча и сопровождение делегаций, работа в гостиницах, непосредственно в местах проведения мероприятий и т.д.). Кроме того, как и на других мероприятиях, запланированных в рамках Чемпионата, молодежь станет основным составляющим звеном в числе зрителей.

Помимо хоккейных матчей на творческих площадках г. Минска будет проводиться множество встреч, которые познакомят гостей столицы как с национальными особенностями белорусов, так и с современной национальной молодежной культурой.

logo iihf

 ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ 

 

 

Многофункциональный культурно-спортивный
комплекс "Минск-Арена"
 Многофункциональный
культурно-спортивный и развлекательный
комплекc «Чижовка-Арена»

Дополнительная информация