Торжественное вручение дипломов выпускникам УО МГПУ им. И.П.Шамякина

Торжественное вручение дипломов выпускникам УО МГПУ им. И.П.Шамякина

27 июня 2013 года в УО МГПУ им. И.П.Шамякина состоялось знаменательное событие – торжественное вручение дипломов о высшем образовании первым выпускникам из Республики Туркменистан, многократным победителям и призерам Олимпийских игр, дипломов с отличием талантливой молодежи вуза. Почетными гостями мероприятия были ректор университета, профессор Валентин Васильевич Валетов, председатель Мозырского районного Совета депутатов Сергей Александрович Гвоздь, Заслуженный тренер Республики Беларусь, главный тренер сборной РБ по гребле на байдарках и каноэ, почётный гражданин г. Мозыря, Лауреат премии «Белорусский спортивный Олимп» Владимир Владимирович Шантарович, руководство университета в лице проректоров, деканов, руководителей структурных подразделений.

В поздравительном слове Валентин Васильевич отметил, что в вузе активно развиваются различные формы международного сотрудничества и он по праву считается интернациональным. На сегодняшний день студентами  университета являются граждане России, Украины, Туркменистана, Китая. УО МГПУ им. И.П.Шамякина выполняет важную государственную задачу: в рамках Соглашения об образовании между Республикой Беларусь и Республикой Туркменистан университет осуществляет подготовку кадров высшей квалификации для дружественного государства. Одним из важнейших событий 2013 года является первый выпуск студентов из Республики Туркменистан. Валентин Васильевич выразил надежду на дальнейшие перспективы белорусско-туркменского сотрудничества. Добрые традиции ведущего вуза Полесского региона, его значимость на Республиканском и Международном рынках образовательных услуг отметил и Сергей Александрович Гвоздь. Особый вклад спортсменов УО МГПУ им. И.П.Шамякина в укрепление авторитета белорусского спорта на мировой арене, привлекательность и престижность образования в Беларуси, свое личное уважение к дружественному туркменскому народу выразил Владимир Владимирович Шантарович.

Благодарственные письма родителям, почетные грамоты, музыкальные поздравления, памятные сувениры и цветы, искренние и теплые слова напутствия выпускникам – все это не оставило равнодушным ни одного из присутствующих в зале. Венцом торжественного мероприятия явились слова благодарности и цветы от выпускников 2013 года администрации университета, своим любимым преподавателям в знак признательности за профессионализм, неиссякаемую энергию, опыт и мудрость.

     

 

Дополнительная информация