Молодежный фестиваль-выставка «ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ»

Молодежный фестиваль-выставка «ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ»

11-04-01

Событие Воскресения Христова – величайший христианский праздник, несущий людям добро и радость. 6-7 мая 2013 года по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Доме Москвы в Минске состоится молодежный фестиваль-выставка «ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ», организаторами которого традиционно выступают Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусская Православная Церковь, Представительство ГБУ города Москвы «Культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Республике Беларусь.

 

Торжественное открытие молодежного фестиваля-выставки «Пасхальный кулич» ознаменует праздничный пасхальный колокольный перезвон в исполнении ведущих звонарей Беларуси.

Организаторы порадуют гостей и участников выставки экспозициями из пасхальных композиций, писанок, куличей, творческих фоторабот, рисунков детей и молодежи, привезенных на фестиваль из всех регионов Беларуси. 

В рамках мероприятий фестиваля-выставки состоится диалог «Молодежь и Религия» с участием организаторов фестиваля. Каждый желающий сможет получить уроки в индивидуальных и коллективных мастер-классах по изготовлению пасхальных композиций, изделий декоративно-прикладного искусства, принять участие в дегустации пасхальных куличей.

Кульминацией проекта станет передача его организаторами пасхальных подарков и сувениров в одно из столичных социальных учреждений.

arrow green КОНЦЕПЦИЯ проведения молодежного фестиваля-выставки «Пасхальный кулич»

arrow green ПРОГРАММА проведения молодежного фестиваля-выставки «Пасхальный кулич»

Дополнительная информация