Встреча представителей Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области со студентами, преподавателями и сотрудниками университета

Встреча представителей Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области со студентами, преподавателями и сотрудниками университета

10-01

9 апреля 2013 года в УО МГПУ им. И.П. Шамякина состоялась встреча заместителя начальника экономического управления Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области Кожемякиной Н.А. со студентами, преподавателями и сотрудниками университета по вопросам повышения финансовой грамотности.

 

Кожемякина Н.А., заместитель начальника экономического управления Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области выступила с докладом на тему: «Современная организация кредитования населения Республики Беларусь».

Современный уровень финансовой и банковской систем представляет собой достаточно сложный механизм. Появление большого количества новых финансовых и банковских продуктов и услуг ставят перед людьми задачи, к решению которых они не всегда оказываются готовы. Это связано с тем, что зачастую у граждан отсутствуют финансовые знания, навыки планирования бюджета домашних хозяйств и принятия взвешенных решений по использованию финансовых продуктов и услуг.

В Республике Беларусь, как и во всем мире, все больше внимания уделяется вопросу финансовой грамотности. В настоящее время Национальным банком проводятся мероприятия как по совершенствованию финансовых инструментов и инфраструктуры финансового рынка, так и по повышению финансовой грамотности граждан, которые являются пользователями данных услуг.

10-04 10-03 10-02 10-05

Дополнительная информация