Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста провела IV Областной Форум волонтеров БОКК

Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста провела IV Областной Форум волонтеров БОКК

06-03-01Областной форум проходил на базе отдыха «Милоград» с 1 по 3 марта 2013 года. В Форуме приняли участие 50 молодых волонтеров-лидеров Белорусского Общества Красного Креста из Гомельской области, а также активные волонтеры из других областей и гости из Санкт-Петербурга. Тематика форума «Гуканне вясны». Каждый волонтер должен был представить свой регион в национальном костюме, рассказать о любимых местах своего города и угостить национальным блюдом.

Форум - это определенная профессиональная площадка для обмена опытом, возможность обсуждения интересов, проблем и успехов. В ходе Форума участники смогли обменяться опытом по противодействию торговле людьми и профилактики ВИЧ. Повысить знания, умения и навыки по тематикам мастер-классов: менеджмент, первая помощь и работа с детьми, имеющими психо-физические отклонения в развитии.

Наш университет на форуме представляла педагог социальный Бируль Кристина Сергеевна с целью развития волонтерского движения и активного участия студенческой молодежи в изучении потребностей людей из уязвимых групп и решений проблем совместно с Белорусским Обществом Красного Креста.

06 03 1 06-03-3 06-03-2

Дополнительная информация