«Место встречи – Беларусь»

«Место встречи – Беларусь»

         28 февраля 2017 года на базе общежития № 1 прошел студенческий Фестиваль национальных культур «Место встречи – Беларусь».

         На Фестивале собрались представители разных народов: русские и украинцы, белорусы и туркмены, узбеки и пакистанцы. Парадом национальных костюмов открылся вечер Фестиваля, дефиле продемонстрировали студентки из Туркменистана.

         В ходе мероприятия все участники познакомили присутствующих с культурой своей страны, национальной кухней. Студентами из Пакистана и Туркменистана были сделаны презентации об истории их государств. Прозвучали национальные мелодии и песни на украинском, белорусском языках, русский танец «Барыня» и туркменская «Лезгинка» имели большой успех у зрителей, которые встречали выступающих бурными и продолжительными аплодисментами. Белорусские студенты удивили присутствующих своими национальными блюдами.

         Завершился праздничный вечер дружеским чаепитием, где все смогли попробовать национальные блюда собственного приготовления и поучаствовать в тренинге по межкультурной адаптации «Диалог культур. Чайная церемония».

Мероприятие прошло под общим девизом – «Мы все разные, но нас объединяет желание жить и учиться в Беларуси!»

Дополнительная информация