ТВОРИ ДОБРО!

ТВОРИ ДОБРО!

 

 

13 марта состоялась встреча студенческого актива университета с председателем Белорусского Общества Красного Креста Е.Н. Мариненко и членом Областного Совета Волонтеров Белорусского Общества Красного Креста педагогом социальным К.С.Бируль.

   На мероприятии также присутствовали: начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Е.С. Астрейко, секретарь БОКК университета Е.И. Лазаренко, методисты ОВР С.А. Михневич, А.В. Юденкова, заместители деканов факультетов по воспитательной работе.

На встрече Е.Н. Мариненко рассказала, что собой представляет организация БОКК, чем занимается, какими принципами руководствуется в своей работе и почему деятельность волонтеров является важной для Красного Креста и современного общества, а также об ожиданиях БОКК от волонтеров. В своем выступлении Елена Николаевна также рассказала, какую поддержку волонтеры могут получить от Красного Креста.

Волонтерство – это удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. На базе СППС УО МГПУ им. И.П. Шамякина создан волонтерский отряд «Твори добро».

Деятельность волонтерского отряда университета развивается в нескольких направлениях:

  • курирование и хозяйственная помощь пенсионером и ветеранам ВОВ;

  • акции милосердия, проводимые в Детском дошкольном доме, Центре медицинской реабилитации для детей, детей-инвалидов «Радуга», Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Социально-педагогическом центре, Детской городской больнице, Отделении дневного пребывания для инвалидов МТЦСОН;

  • разработка и проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике негативных социальных явлений в молодежной среде;

  • организация мероприятий и участие в акциях экологической направленности.

 

Будем надеяться, что после данной встречи ряды волонтеров БОКК пополнятся!

 

Дополнительная информация