Пресс-тур «Настаўніцкай газеты» по Гомельской области в стенах УО МГПУ имени И.П.Шамякина

Пресс-тур «Настаўніцкай газеты» по Гомельской области в стенах УО МГПУ имени И.П.Шамякина

photo 12 марта 2020 года в рамках пресс-тура «Настаўніцкай газеты» по Гомельской области представители редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Педагогическая пресса» во главе с главным редактором Вадимом Александровичем Кнышевым посетили учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина».

Для работников педагогической прессы был организован экскурсионный маршрут по университету, в рамках которого гости посетили музей университета, Центр русистики, учебные аудитории. Факультетами были подготовлены мастер-классы, выставки, интерактивные площадки, характеризующие направления деятельности каждого факультета.

Также состоялась информационная встреча студенческой молодежи и работников университета с ректором Навныко В.Н. и главным редактором Кнышевым В.А.

В своем приветственном слове ректор университета познакомил гостей с историей университета, основными целями и задачами, стоящими перед коллективом на сегодняшний день.

Главный редактор остановился на проблемах, волнующих педагогическую общественность, рассказал об основных вопросах, которые освещаются на страницах газеты, о перспективах развития, а также компетентно и исчерпывающе ответил на вопросы присутствующих.

По окончании встречи от всей делегации участников пресс-тура, директор  Редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Педагогическая пресса» В.А. Кнышев вручил коллективу работников УО МГПУ имени И.П.Шамякина благодарность за активное участие в организации и успешном проведении пресс-тура «Настаўніцкай газеты» по Гомельской области в рамках проекта «Творческое сотрудничество и взаимопомощь в области образовательных и информационных технологий». По итогам встречи определены перспективы сотрудничества.

фотофотофотофотофотофотофотофото

 

 

Дополнительная информация