Поступаем на филфак!

Поступаем на филфак!

photo 27.02.2020 на базе учреждения образования «Средняя школа №8 г. Мозыря» прошло профориентационное мероприятие, подготовленное преподавателями кафедры иностранных языков и МПИЯ Гриб Ж.В. и Точило Н.Г.

Началось мероприятие с рассказа о важности изучения иностранных языков, владение которыми является одним из условий успешной адаптации в современном мире.

Все больше выпускников решают связать свою будущую профессиональную деятельность с иностранными языками. О своем правильном выборе рассказали студенты специальностей «Иностранные языки (английский, немецкий)» и «Иностранные языки (немецкий, английский)» Лахманкова А., Поклонский И., Зизюк А., Капица Н. Ими были подготовлены презентации об университете, о филологическом факультете и его специальностях.

Студенты продемонстрировали блестящее знание иностранных языков и свои творческие способности: Лахманкова Анастасия исполнила песни на английском и немецком языках, а Поклонский Илья прочел стихи Г. Гейне.

Особый интерес у абитуриентов вызвала тема международного сотрудничества. Преподаватель кафедры иностранных языков и МПИЯ Точило Н.Г. рассказала о проектах MOST и DAAD, а студентка 3 курса Зизюк А. поделилась впечатлениями о своей стажировке в Германии.

В конце профориентационного мероприятия преподаватели Гриб Ж.В. и Точило Н.Г. ответили на вопросы учащихся и обсудили с администрацией школы перспективы дальнейшего сотрудничества.

фото фото фото фото фото

 

Дополнительная информация