Дни Удмуртии в Республике Беларусь

Дни Удмуртии в Республике Беларусь

photo 25.02.2020 в Минске в рамках Форума «Дни Удмуртии в Республике Беларусь» состоялся круглый стол "ВЫСШЕЕ И СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТЫ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ". В мероприятии приняли участие Хомич Михаил Викторович – заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, Болотникова Светлана Михайловна – министр образования и науки Удмуртской Республики, Старавойтова Ирина Анатольевна – первый заместитель министра образования Республики Беларусь, представители учреждений образования Удмуртской Республики и Республики Беларусь.

В рамках данного мероприятия между УО МГПУ имени И.П.Шамякина и ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко» (далее ГГПИ) было подписано соглашение о сотрудничестве.

С ГГПИ наш университет активно сотрудничает с 2013 года. Глазовский институт выступает вузом-соорганизатором Международной студенческой научно-практической конференции «От иди – к инновации», которая проходит ежегодно. Традиционной для наших университетов стала региональная (с международным участием) студенческая олимпиада по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходит на базе кафедры иностранных языков и удмуртской филологии ГГПИ. Неоднократно проводились совместные методические семинары и научные конференции.

После официального мероприятия проректор по научной работе УО МГПУ имени И.П.Шамякина Палиева Татьяна Владиславовна обсудила отдельные предложения и проекты, которые могут быть реализованы уже в текущем году, с ректором ГГПИ Чиговской-Назаровой Яниной Александровной и начальником Центра научной и международной деятельности Баженовой Евгенией Сергеевной.

Мы надеемся, что данная встреча даст новый импульс для дальнейшего развития нашего партнерства и эффективного взаимовыгодного сотрудничества.

фото фото фото фото фото фото

 

Дополнительная информация