ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

photo Магистранты и аспиранты УО МГПУ имени И.П.Шамякина имеют возможность пройти обучение за рубежом в рамках Соглашений между Правительством Республики Беларусь и

  • Правительством Республики Казахстан
  • Правительством Кыргызской Республики;
  • Правительством Республики Таджикистан;
  • Правительством Туркменистана;
  • Правительством Социалистической Республики Вьетнам;
  • Правительством Монголии; Правительством Венгрии; Правительством Республики Польша; Правительством Республики Молдова.

Обучение в учреждениях высшего образования Туркменистана и Монголии осуществляется на национальных языках (туркменском и монгольском соответственно).

 

Принятые на обучение в рамках межправительственных соглашений граждане Республики Беларусь освобождаются от платы за обучение, пользование учебными изданиями, в том числе учебными пособиями, информационно-аналитическими материалами.

 

Принимающая сторона (кроме Туркменистана) также обеспечивает выплату стипендии, медицинское обслуживание, право проживания в общежитии учреждения образования, при этом оплата проживания в студенческом общежитии осуществляется в размере, установленном для граждан данной страны.

 

Оплата транспортных расходов до места обучения и обратно, включая случаи выезда на каникулы или досрочного отчисления, производится за счет собственных средств граждан Республики Беларусь.

 

 Студенты, заинтересованные в академическом обмене в рамках межправительственных соглашений должны до 21.02.2020 предоставить в отдел международных связей  (каб. 227) следующие документы:

 

1.  АНКЕТУ , заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами;

 

2. выписку текущих отметок (для Вьетнама - также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку); все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены;)

 

3. копию паспорта (стр. 31, 33).

 

 

 

Дополнительная информация