Встреча генерального директора компании «Andersen» со студентами МГПУ имени И.П.Шамякина

Встреча генерального директора компании «Andersen» со студентами МГПУ имени И.П.Шамякина

photo 28 ноября 2019 года в Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина прошла встреча генерального директора IT-компании «Andersen» Александра Хомича со студентами университета. Молодая, бурно развивающаяся международная аутсорсинговая компания, ориентированная на разработку программного обеспечения, резидент парка высоких технологий, открыла свое представительство в Мозырском государственном педагогическом университете. Это большое событие для Мозырского государственного университета! Студенты физико-инженерного факультета сейчас получили уникальную возможность не только во время учебы проходить стажировку в компании, но и в дальнейшем работать данной компании.

С приветственными словами к участникам встречи обратился Навныко Валерий Николаевич, ректор МГПУ им. И.П.Шамякина. Он выразил большое удовлетворение началом сотрудничества, которое обеспечит не только практико-ориентированную подготовку программистов на физико-инженерном факультете университета, но и прекрасную возможность для их дальнейшего трудоустройства. Ректор высказал заинтересованность университета в продолжении и развитии сотрудничества.  

Далее в оживленной форме Александр Хомич познакомил студентов со своей компанией, рассказал историю ее становления и развития на IT-рынке, обозначил перспективы развития. Очень подробно описал требования к соискателям по каждой из должностей: от программиста-разработчика до маркетолога. Особое внимание уделил описанию условий работы. В завершении встречи Александр подробно ответил на все вопросы студентов. 

 Данная встреча вызвала большой интерес у студентов не только физико-инженерного факультета МГПУ им. И.П.Шамякина, но и у студентов-филологов, которые также имеют возможность трудоустройства в IT-компании.

фотофото

Дополнительная информация