Белорусско-китайское сотрудничество

Белорусско-китайское сотрудничество

photo 19.11.2019 года наш университет посетили директор Института Конфуция Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Ван Лэй и его заместитель с белорусской стороны профессор Коваль Владимир Иванович.

В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества УО МГПУ им. И.П. Шамякина и Института Конфуция ГГУ им. Ф. Скорины. Проректор по научной работе Палиева Татьяна Владиславовна отметила значимость повышения интереса к изучению китайского языка и культуры в Мозырском регионе.

Гости посетили занятие по китайскому языку, проводимое преподавателем-стажером Ян Чжифэном, который продемонстрировал хороший уровень профессиональной квалификации и уверенное владение методикой преподавания иностранных языков. Увлеченность преподавателя своим предметом, энергичность, разнообразие используемых форм и методов работы – все это помогло создать творческую рабочую атмосферу, вдохновить и заинтересовать слушателей.

Ван Лэй и Коваль В.И. высоко оценили работу преподавателя и студентов, пригласили всех желающих принять участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню основания Института Конфуция Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, и подарили нашему университету учебно-методические материалы по китайскому языку.

фотофотофото

 

Дополнительная информация