Финал фестиваля-конкурса «КУБОК ПЕРВОКУРСНИКА-2019» прошел в МГПУ имени И.П.Шамякина

Финал фестиваля-конкурса «КУБОК ПЕРВОКУРСНИКА-2019» прошел в МГПУ имени И.П.Шамякина

photo После нескольких месяцев репетиций и проведения факультетских этапов 21 ноября 2019 года в актовом зале Дворца Культуры «Строитель» состоялось самое долгожданное событие осени – финал фестиваля-конкурса студенческих талантов «Кубок Первокурсника-2019».

За это время наши первокурсники под руководством старшекурсников – кураторов команд, осваивали актёрское мастерство, вокал, оттачивали танцевальные движения и ставили номера. «Кубок Первокурсника» – пожалуй, самый зрелищный и ожидаемый конкурс в нашем университете. Его ежегодно проводят для студентов первого года обучения. Это, так сказать, своеобразное посвящение в студенты. И его из года в год достойно проходят все первокурсники.

Красной нитью через все номера проходила тема конкурса этого года «Малая родина – большая любовь». Команды пяти факультетов постарались подготовить выступления с учетом всех предъявляемых требований: раскрыть тему, уложиться в отведенное время, задействовать всевозможные атрибуты, подобрать соответствующее музыкальное сопровождение.

Перед началом творческой битвы с приветственной речью выступил проректор по воспитательной работе Щур Сергей Николаевич, наградил грамотами и вручил благодарности самым активным студентам.

Согласно единодушному решению жюри кубок Победителя завоевала команда технолого-биологического факультета «Шопопарам».

В номинации «Лучшая театрализация» неподражаемой была команда филологического факультета «Мозырь Бэнд».

Номинация «Образец мастерства» досталась команде факультета физической культуры «Без вариантов».

В номинации «Оригинальный жанр» награждена команда факультета дошкольного и начального образования «Команда особого назначения».

Номинация «Лидер перемен» досталась команде физико-инженерного факультета «Феникс».

Все команды были награждены подарками от спонсоров мероприятия: ООО «Нелли», ППО УО МГПУ имени И.П.Шамякина, филиала №317 г.Мозыря ОАО «Беларусбанк», ОАО «Мозырьсоль», праздничного агентство «Фокс».

Особые слова хочется сказать о ведущих конкурса: Антоне Эксузьяне, Анастасии Степановой и Павле Светогор, которые создавали в зале непринужденную, наполненную юмором и доброжелательностью атмосферу.

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

Дополнительная информация