Марафон молодых избирателей «Сделай свой выбор!»

Марафон молодых избирателей «Сделай свой выбор!»

31 октября в УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» состоялся марафон молодых избирателей «Сделай свой выбор!», который проходил в преддверии выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. На встречу со студенческим активом университета был приглашен депутат Мозырского районного Совета депутатов 28 созыва Бобр Александр Григорьевич.

Проректор по воспитательной работе Щур С.Н., обращаясь с приветственным словом к участникам марафона, подчеркнул значимость и необходимость данного вида мероприятий, которые направлены на ответственное отношение к выборам.

В рамках марафона, рассматривались вопросы, касающиеся непосредственно молодежи и государственного устройства Республики Беларусь, места и роли Палаты представителей Национального собрания в  структуре государственной власти Республики Беларусь.

Мероприятие завершилось интерактивной игрой «Азбука гражданина», которую провел Дмитрий Боскин, студент физико-инженерного факультета.

Марафон молодых избирателей «Сделай свой выбор!» был содержательным и увлекательным не только для студенческой молодежи, но и для всех присутствующих!

 

 

 

 

 

Дополнительная информация